Торговый дом Народный

Новый БЦ "Лидер" введен в эксплуатацию

сен 17, 2015

15 сентября 2015 года прошёл ЮБИЛЕЙНЫЙ - 15-ый по счёту Праздник школьных эстафет!

Праздник школьных эстафет, традиционно проходящий в начале сентября, знаменует начало учебного года, оставляя яркие впечатления детям, их родителям, а также учителям, которые так эмоционально болеют за своих любимых учеников!  

Чудесная погода, настроение праздника, соревновательный дух, радость победы и даже грусть от поражения - все эти ингредиенты способствовали удачно прошедшему празднику.

Школьные эстафеты традиционно начинаются с Парада школ участниц.

После торжественной линейки, дети приветствуют почётных гостей -ветеранов спорта!

Дальше следует символический забег директоров школ, в завершении которого водружается Знамя Праздника школьных эстафет!

 

После официальной части, когда почести старшему поколению отданы, а праздничные шары запущены в небо,  дети выходят на старт и начинаются эстафетные забеги!

Сколько эмоций у участников эстафеты и болельщиков! Даже судьи не могут остаться равнодушными и беспристрастными к происходящему!  

Никто так не может радоваться и переживать победу или поражения как дети!

В соревнованиях всегда есть победители и проигравшие, но школьные эстафеты из года в год проводятся для детей и ради детей. Прежде всего Школьные эстафеты это все-таки Праздник  радости, детства и спорта!

  

В промежутках между забегами своими выступлениями нас порадовали детские творческие коллективы.

  23  

  

В финальных забегах участвовали ученики от школ, которые показали лучшее время в предварительных забегах.

Борьба была напряженной, но лидеры выявились сразу!

 

 

  

 

Триумфаторами Праздника школьных эстафет можно считать школу № 128, участники команд мальчиков и девочек забрали Кубки победителей! Поздравляем учеников школы №128 с честной и заслеженной победе, доставшейся в упорной борьбе! 

 

 

Золотым, серебряным и бронзовым победителям достались памятные призы и подарки от нашего холдинга "Торговый Дом "Народный" .

Команды школ  № и № , заняли четвертое и пятое место соответственно. Ребята находились буквально в шаге от призовых мест! Поэтому мы посчитали, что их рвение к победе и боевой настрой также нужно отметить памятными медалями  и подарками.

В этот день ни один ребенок не ушёл со стадиона без  памятного подарка с символикой 15-ти летия Праздника Школьных эстафет, "вкусняшки" для заряда бодрости и энергии и конечно же праздничного настроения !

 

В финале праздника, после подведения итогов и награждения победителей в небо был отпущен  Львёнок, символ Праздника школьных эстафет!

 Львёнок взмыл высоко в небо и приземлился на крону стоящего неподалеку высокого дерева, что все участники нашли символичным, ведь расставаться всегда немного грустно и даже Львёнок не хотел улетать! Однако, мы точно знаем, что увидимся в начале следующего учебного года, на 16-ом Празднике школьных эстафет, а яркие впечатления от сегодняшнего дня сохранятся в памяти участников эстафеты , как и девиз праздника, которому все будут стремиться следовать, ведь "Нас не догонишь!" .

 

 

Школьные эстафеты проходят под патронажем Пушкина В.Е. , который является организатором, спонсором и безусловным вдохновителем мероприятия.

Василий Евгеньевич, как никто понимает важность спортивного воспитания молодёжи и прикладывает все усилия для популяризации здорового образа жизни , ведь в его биографии большую главу занимает работа с детьми, тренером по легкой атлетике.