Торговый дом Народный

Новый БЦ "Лидер" введен в эксплуатацию

июл 24, 2015

Поздравляем с днем работника торговли!

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сегодня торговля является важнейшей отраслью, одним из ключевых секторов экономики, которая развивается не смотря на определенные сложности!

Сложно переоценить значение труда работников торговли для общества: Вы наиболее близки к людям, помогаете решать их насущные проблемы. Вместе с тем, несете огромную ответственность! Эффективность и качество Вашей работы - залог повышения культуры потребления и удовлетворенности населения, экономического роста в целом, что сложно переоценить! Желаю всем, кто занят в сфере торговли и общественного питания, активных продаж, высокой прибыли, улыбок благодарных покупателей и глубокого удовлетворения от своей  работы!

В.Е. Пушкин

 

Историческая справка

История Дня работника торговли начинается в 1966 году. Именно тогда эта праздничная дата была официально утверждена указом Президиума Верховного Совета СССР. Этот новый профессиональный праздник получил название День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства. Но в обиходе его все стали сокращенно именовать просто Днем работников торговли. В этот день все работники торговли принимают поздравления прямо на рабочем месте.

Не все знают, что 1 ноября 1988 года правительство перенесло День работников торговли на третье воскресенье марта. Но нужно отметить, что по привычке он все еще отмечается в четвертое воскресенье июля. Таким образом, работники торговли в нашей стране имеют возможность отмечать сразу два профессиональных праздника.

В настоящее время День работника торговли существует уже не только в нашей стране, но и в других странах, к примеру, в Беларуси и на Украине.

Нужно сказать, что торговля всегда играла огромную роль в экономической жизни нашей страны, да и всех других стран. Торговые отношения были ключевым звеном взаимодействия. Развитие рыночных отношений сделало профессию продавца одной из самых распространенных и популярных, особенно это касается профессий продавец-консультант и менеджер по продажам. Традиционно сложилось, что данная отрасль больше считалась женской, но в последние годы к ней присоединилось огромное количество мужчин. Работники торговли очень важны, т.к. они решают такую значительную социальную задачу, как удовлетворение потребностей населения страны в различных товарах и услугах.
Сегодня мы уже просто не способны представить свою жизнь без торговли. Городские жители привыкли совершать покупки ежедневно. Многим из нас «до боли знаком и любим» шоппинг по выходным – семейные поездки по крупным гипермаркетам на целый день.

В нашей стране сфера торговли в последние годы переживает период бурного развития. Различные магазины, торговые центры и супермаркеты буквально заполонили наши города.